Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Фильм о Кавказских Селах МОЛОКАН!!!
okean
Новичок
Сообщение Фильм о Кавказских Селах МОЛОКАН!!!
 April 24, 2017, 22:06
Цитата

Наш молодой брат Фролов Дмитрий обратился ко всем нам (молоканам) с видео обращением на предмет создания документального фильма в память о наших селах, а в первую очередь о наших предках, когда то населяющих молоканские села в Шемахинском района Азербайджана. До этого он проделал огромную работу, в части посещения сел (Маразы, Хильмили, Марьевка итд.) и заручившись поддержкой оставшихся старожил сел, Министерства Культуры Азербайджана, заинтересованных лиц МГУ (Московского Государственного Университета) договорился с профессиональными кинодокументалистами, на предмет осуществления данного проекта. Сегодняшний день взываю, ко всем, внимательно посмотреть его (Дмитрия) видео обращение, которое опубликовано во всех профильных группах Социальных сетей, а так же на сайте молокане.рф. (но к сожалению не опубликованного до сих пор на сайте Союза) и поддержать данное начинание. Учитывая, что во всех профильных молоканских группах нас более 6000 (шести тысяч) нам это под силу. Вместе с тем считаю что данное начинание молодого брата стало добрым плодом ежегодных молодежных слетов проводимых нашим Союзом под непосредственным руководством нашего Уважаемого Старшего Пресвитера. Только под духовным и чутким руководством старшин Союза Духовных Христиан Молокан можем осуществить данное. Прошу старейшин отозваться.

Васил-
ий-
Тимоф-
еевич
Новичок
Сообщение Ответ на: Фильм о Кавказских Селах МОЛОКАН!!!
 April 27, 2017, 19:42
Цитата

Уважаемый okean, отвечаю на ваш вопрос. Впервые Дмитрия мы узнали меньше года назад, когда он приехал на молодежный съезд. И сейчас Дмитрий обратился к нам только с просьбой собрать ему деньги на фильм. На предложение обсудить этот вопрос, чтобы понять, какое участие Союза в этом деле, кто и за что будет отвечать, как и на что будут расходоваться собранные деньги, где и как будет демонстрироваться фильм, Дмитрий дал ответ, что их экспедиция никак не связана с Союзом. Ее курирует МГУ, РГО, Министерство культуры Азербайджана.
В таком случае Союз никак не может руководить этим проектом и брать на себя ответственность за сбор очень большой денежной суммы.
С уважением ко всем Духовный совет Союза.

okean
Новичок
 April 28, 2017, 14:21
Цитата

Уважаемый Духовный Совет "Духовных Христиан Молокан" и Василий Тимофеевич! Во первых я хочу благодарить Вас за то, что мое обращение не осталось без внимания. Я не хочу комментировать позицию Союза, да и не имею на это право (ибо молод). Вместе с тем позвольте выразить свое мнение. Дорогие Братья, в 90-е годы будучи в очередной раз переселенными, МЫ, а в первую очередь ВЫ (переселившееся на Северный Кавказ) сумели не потерять и "аккумулировать" и сохранить наше учение на Южной территории России. Спасибо Вам за это! Вы сохранили то, что наши предки несли на Кавказ еще в позапрошлом столетии отстаивая свою точку зрения. На основании выше сказанного прошу, всячески поощрять молодежь имеющего интерес к учению молоканства, более лояльно отнестись к "самоволию" Фролова, а как старшие братья, пригласить, поругать (если надо) его, выслушать и поддержать. С большим уважением.

okean
Новичок
 April 28, 2017, 14:44
Цитата

" И сейчас Дмитрий обратился к нам только с просьбой собрать ему деньги на фильм."ЗАМЕЧАЮ! ДЕНЬГИ НЕ ЕМУ, НА ФИЛЬМ. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! "На предложение обсудить этот вопрос, чтобы понять, какое участие Союза в этом деле, кто и за что будет отвечать, как и на что будут расходоваться собранные деньги, где и как будет демонстрироваться фильм, Дмитрий дал ответ, что их экспедиция никак не связана с Союзом. Ее курирует МГУ, РГО, Министерство культуры Азербайджана." БРАТЬЯ!!! ДАВАЙТЕ ЛИКОВАТЬ!!! НАС ПОДДЕРЖИВАЮТ: МИНИСТЕРСТОВ КУЛЬТУРЫ АЗЕРБАЙДЖАНА, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, РОССИЙСКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО. В КОИ ВЕКИ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ? ДАВАЙТЕ МЕЖДУ СОБОЙ ДОГОВОРИМСЯ.

okean
Новичок
 May 3, 2017, 17:01
Цитата

В очередной раз, убеждаюсь в мудрости наших братьев. Фильму быть! Спасибо вам дорогие мои! Спасибо за поддержку и участие, это очень многое значит для молодых сподвижников. Дай вам всем Бог здоровья. Слава Богу!!!

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.087 секунд.